Kontakt

Evangelisches

Jugendwerk

Augsburg

 

Hooverstr. 1
86156 Augsburg
Telefon 0821 / 240 11 – 400
Telefax 0821 / 240 11 – 409
eMail: ej.augsburg@elkb.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag bis Donnerstag 

von 9.00-12.00 Uhr und von 13.00-15.30 Uhr

Freitag

von 9.00-12.00

 

 

 

 

Kontoverbindung:
Evangelisches Jugendwerk Augsburg

Bei Spenden bitte den Verwendungszweck nach dem Schema “EJ-Projektname” angeben (z.B. EJ-JugendbegegnungTansania oder EJ-Konficamp).

IBAN: DE 50 5206 0410 0001 2018 08
BIC: GENODEF1EK1
Evangelische Kreditgenossenschaft eG Kassel

Heidi Zeiser

Sekretariat

Tel: 0821/ 240 11-400

Email: ej.augsburg@elkb.de

Diakon

Andreas Brückner

Sozialbetriebswirt

Geschäftsführung, Dekanatsjugendkammer

Telefon: 0821/ 240 11-401

Email: andreas.brueckner@elkb.de

Mobil: 0163 / 516 229 1

Diakon

Bastian Geldmacher

Stellvertretende Geschäftsführung, Konficamp, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0821/ 240 11-407

Email: bastian.geldmacher@elkb.de

Mobil: 01522 / 921 30 38

Dipl. RelPäd (FH)

Sigrid Schulz-Zimmermann

Region Mitte, Dekanatsjugendkonvent und LK, Vertrauensteam, Verleih

Telefon: 0821/ 240 11-408

Email: sigrid.zimmermann@elkb.de

Mobil: 0176 / 471 345 82

Pfarrer

Bernhard Offenberger

Dekanatsjugendpfarrer

Email: bernhard.offenberger@elkb.de

Diakon

Lukas Göppel

Telefon:

Email: lukas.goeppel@elkb.de

Mobil: ‭‭0176 / 84948678‬

Dipl. RelPäd (FH)

Ruth Endes

Mitarbeiter:innenbildung, Spiritualität, Region Nord/ West

Telefon: ‭0821 / 240 114 04‬

Email: Ruth.Endes@elkb.de

Mobil: ‭0157 / 584 734 27‬

Diakonin

Beatrix Bayerle

Tansania Jugendbegegnung, Elimu Projekt, Region Süd/ Ost

Telefon: ‭0821 / 240 114 03‬

Email: beatrix.bayerle@elkb.de

Mobil: ‭0157 / 524 498 90‬

zur Zeit

nicht besetzt

Offene

Behindertenarbeit

Hooverstraße 1 

86156 Augsburg

Email: oba.augsburg@elkb.de

www.oba-augsburg.de

MASTER-logo-ak_neu

Dipl.-Pädagogin

Katharina Bezzel

Pädagogische Leitung, Sozialraumarbeit, Freizeit- und Bildungsangebote

Telefon: 0821/ 240 11 - 420

Email: katharina.bezzel@elkb.de

Mobil: 0176 / 559 246 87

Dipl.-Heilpädagogin

Iris Krämer

Familienunterstützender Dienst (FUD)

Telefon: 0821/ 240 11 433  

Email: iris.kraemer@elkb.de

Anna

Staebler

Freizeit- und Bildungsangebote, Unterstützung der Ehrenamtlichen

Email: anna.staebler@elkb.de

Jugendhaus

Lehmbau

Mittenwalder Str. 31

86163 Augsburg

Email: lehmbau.augsburg@elkb.de

www.jugendhaus-lehmbau.de

logo_lehmbau

Erzieherin

Anke Abel

Pädagogische Leitung, Sozialraumarbeit, Freizeit- und Bildungsangebote

Telefon: 0821/ 54 31 - 100

Email: anke.abel@jugendhaus-lehmbau.de

Pädagogin

Verena Schneele

Projekte und Erlebnispädagogik, Offene Kinder- und Jugendarbeit

Telefon: 0821/ 54 31 - 100

Email: verena.schneele@jugendhaus-lehmbau.de

Sozialpädagogin

Anna Schörnig

Streetwork

Mobil: 0176/36 34 13 39

Email: anna.schoernig@jugendhaus-lehmbau.de

Brigitte Schilling

Sekretariat

Dienstag von 9:00 - 14:30 Uhr

Tel: 0821/ 54 31 - 100

Email: brigitte.schilling@jugendhaus-lehmbau.de

Gefördert durch den BJR und den Jugendplan des Bayerischen Familienministeriums
X