Kontakt

Evangelisches Jugendwerk Augsburg

Hooverstr. 1
86156 Augsburg
Telefon 0821 / 240 11 – 400
Telefax 0821 / 240 11 – 409
eMail info@ej-augsburg.de

Kontoverbindung:
Evangelisches Jugendwerk Augsburg
IBAN: DE 50 5206 0410 0001 2018 08
BIC: GENODEF1EK1
Evangelische Kreditgenossenschaft eG Kassel

 

 

Heidi Zeiser

Sekretariat
Tel. 240 11-400 Email: info@ej-augsburg.de 

 

 

Dekanatsjugendreferent_innen:

Diakon Andreas Brückner

Geschäftsführung, Dekanatsjugendkammer
Tel. 240 11-401 Email:andreas.brueckner@elkb.de

 

 

 

Diakon Andreas Lucke

Stellvertretende Geschäftsführung, Konficamp
Tel. 240 11-407 Email: andreas.lucke@elkb.de

 

 

 

Dipl.Religionspädagogin Sigrid Zimmermann

Region Mitte, Dekanatsjugendkonvent und LK
Tel. 240 11-408 Email: sigrid.zimmermann@elkb.de

 

 

 

Diakon Bastian Geldmacher

Region Nord/West, Kirchenkreisarbeit
Tel. 240 11-404 Email: bastian.geldmacher@elkb.de

 

 

 

Diakon Tobias Butze

Region Süd/Ost, Presse- und Radioarbeit, Verleih
Tel. 240 11-402 Email: tobias.butze@elkb.de

 

 

 


Dipl.Sozialpädagogin Andrea Trapp

Schulbezogene Jugendarbeit, Mitarbeiter_innenbildung
Tel. 240 11-403 Email: andrea.trapp@elkb.de

 

 

Diakonin Marlene Winkler

Partnerschaftsarbeit, Jugendbegegnung Tansania
Tel. 240 11-430 Email: marlene.winkler@elkb.de

 

 

 


Diakonin Marlene Lucke

Projektarbeit
Email: marlene.lucke@elkb.de

 

 

Offene Behindertenarbeit:


Dipl.-Pädagogin
Katharina Bezzel

Pädagogische Leitung, Sozialraumarbeit, Freizeit- und Bildungsangebote
Tel. 240 11 – 420 Email: katharina.bezzel@elkb.de

 

 


Dipl.-Heilpädagogin
Iris Krämer

Beratung, Familienunterstützender Dienst (FUD)
Tel. 240 11 433      Email: iris.kraemer@elkb.de

 

 

Mirjam Söllner

Freizeit- und Bildungsangebote, Unterstützung der Ehrenamtlichen
Email:

 

 

 

Dekanatsjugendpfarrer:


Pfarrer Bernhard Offenberger

Email: bernhard.offenberger@elkb.de

 

 

 

Jugendhaus Lehmbau:


Erzieherin Anke Abel

Pädagogische Leitung, Offene Kinder- und Jugendarbeit
Tel. 0821/ 54 31 – 100 Email: anke.abel@jugendhaus-lehmbau.de

 

 


Pädagogin Verena Schneele

Projekte und Erlebnispädagogik, Offene Kinder- und Jugendarbeit
Tel. 0821/ 54 31 – 100 Email: verena.schneele@jugendhaus-lehmbau.de

 

 


Sozialpädagogin Anna Schörnig

Streetwork
Mobil: 0176/36 34 13 39 Email: anna.schoernig@jugendhaus-lehmbau.de

 

 

Brigitte_Internetseite2
Brigitte Schilling

Sekretariat | Dienstag von 9:00 – 14:30 Uhr
Tel. 0821/ 54 31 – 100 Email: brigitte.schilling@jugendhaus-lehmbau.de

 

 

Gefördert durch den BJR und den Jugendplan des Bayerischen Familienministeriums