Kontakt

Evangelisches Jugendwerk Augsburg

Hooverstr. 1
86156 Augsburg
Telefon 0821 / 240 11 – 400
Telefax 0821 / 240 11 – 409
eMail info@ej-augsburg.de

Kontoverbindung:
Evangelisches Jugendwerk Augsburg
IBAN: DE 50 5206 0410 0001 2018 08
BIC: GENODEF1EK1
Evangelische Kreditgenossenschaft eG Kassel

 

unnamedDiakon Andreas Brückner
Geschäftsführung Tel. 240 11 – 401 Email: andreas.brueckner@ej-augsburg.de

 

 

 

Andreas LuckeDiakon Andreas Lucke
Stellvertretende Geschäftsführung

Tel. 240 11 – 407 Email: andreas.lucke@ej-augsburg.de

 

HeidiHeidi Zeiser
Sekretariat

Tel. 240 11 – 400 Email: info@ej-augsburg.de

 

DekanatsjugendreferentInnen:

Tobias ButzeDiakon Tobias Butze
Region Süd, Tschäkheft, Verleih

Tel. 240 11 – 402 Email: tobias.butze@ej-augsburg.de

 

Diakon Bastian GeldmacherDiakon Bastian Geldmacher
Region Nord West, Kirchenkreisarbeit

Tel. 240 11 – 404 Email: bastian.geldmacher@ej-augsburg.de

 

 

Diakonin Marlene Winkler
PartnerschaftsArbeit, Jugendbegegnung Tanzania
Tel. 240 11 – 430 Email: marlene.winkler@elkb.de
 

 

Dipl.Soz.Pädagogin Andrea Trapp 
Schulbezogene Jugendarbeit, MitarbeiterInnenbildung

Tel. 240 11 – 403 Email: andrea.trapp@ej-augsburg.de

 

 

_20160402_111811Dipl.Religionspädagogin Sigrid Zimmermann
LK, Konvent, Region Mitte

Tel. 240 11 – 408 Email: sigrid.zimmermann@ej-augsburg.de

 

Offene Behindertenarbeit:

katharina_bezzel

Dipl.-Pädagogin Katharina Bezzel

Beratung, Freizeit- und Bildungsangebote

Tel. 240 11 – 420 Email: katharina.bezzel@oba-augsburg.de

 


iris_kraemer2010_kleinDipl.-Heilpädagogin 
Iris Krämer

Beratung, Familienunterstützender Dienst (FUD)

Tel. 240 11 433      Email: iris.kraemer@oba-augsburg.de

 

Dekanatsjugendpfarrer:

bernhard_offenberger

Pfarrer Bernhard Offenberger

Email: bernhard.offenberger@elkb.de

 

Jugendhaus Lehmbau:

 

0Erzieherin Anke Abel

pädagogische Leitung

Tel. 0821/ 54 31 – 100 Email: anke.abel@jugendhaus-lehmbau.de

 

 

Verena_Schneele_FotoPädagogin Verena Schneele

Offene Kinder- und Jugendarbeit, Projekte und Erlebnispädagogik

Tel. 0821/ 54 31 – 100 Email: verena.schneele@jugendhaus-lehmbau.de

 

Brigitte_Internetseite2Brigitte Schilling

Sekretariat

Dienstag und Freitag von 9:00 – 12:30 Uhr

E-Mail: info@jugendhaus-lehmbau.de